Новороссийск Среда, 02 октября
Спорт, 31.03.2023 16:35

Два вторых места новороссийский «Angels» привез из Санкт- Петерберга по новому виду спорта чирлидингу

А вы знаете, что такое чирлидинг? Оказывается, что это вид спортивной деятельности, который сочетает в себе акробатическую гимнастику и художественную часть в виде танцевального шоу.

Он пока еще не очень распространен, но в Новороссийске им занимаются и довольно успешно.

Этот вид спорта именуется иногда и «черлидинг», что отходит от правил транскрипции, но тем не менее встречается в официальных документах и на сайтах команд.

26 марта спортсмены клуба «Angels» из Новороссийска приняли участие в Международном турнире по чирлидингу «Северная Пальмира 2023» город Санкт-Петербург.

ЧИР-клуб «Angels» представляли 4 команды, 2 из которых завоевали серебряные медали.

Чир фристайл, группа младшие дети, до 8 лет:

1.       Монро Литл Санкт-Петербург чемпионата.

2.       «Angels» Новороссийск

3.       2 Творцы Санкт-Петербург

Чир Фристайл, группа мальчики, девочки 8-12 лет

1. Ориентир Кидс Санкт-Петербург

2. «Angels» Новороссийск

3. PLAZA Kids Санкт-Петербург

Среди возрастной группы юноши- девушки 12 - 15 лет ребята заняли 6 место. А второй состав оказался на 13 месте.

Эти яркие соревнования являются одними из самых популярных и значимых турниров по чирлидингу в нашей стране, ежегодно собирая более 4000 спортсменов в г. Санкт-Петербурге. Этот год не стал исключением и собрал лидеров нового вида спорта.