Новороссийск Пятница, 04 октября
Спорт, 28.02.2022 21:00

Новороссийские легкоатлетки привезли полный комплект медалей с регионального турнира

Новороссийские спортсменки выступили на краевых соревнованиях по легкой атлетике и заняли призовые места.

Турнир под названием «Кубанские чемпионы детям» проходил в Краснодаре 26 и 27 февраля и завершил краевой зимний сезон в легкой атлетике. Это уже традиционные соревнования, носящие ежегодный характер. Около 300 атлетов в возрасте до 18 лет состязались в разных дисциплинах, в том числе в двоеборье. В числе участников- спортсменки из Новороссийска, которые показали отличные результаты и привезли в город полный комплект медалей. Маша Вегеле завоевала «золото» среди девушек в беге на 400 м. Лада Слободенюк стала серебряным призером в беге на 60 м среди юниорок, а Дарья Кулакова взяла второе место в прыжках в высоту. Валерия Македон – «бронза» в беге на 800 м.

На фото: Лада Слободенюк

Все девушки - воспитанницы разных спортшкол города. Они продолжают ездить на соревнования, завоевывать призовые места, несмотря на все сложности подготовки.

Напомним, ранее «Блокнот» уже писал о том, как мама одной из спортсменок пожаловалась на отсутствие нормальной тренировочной площадки. По ее словам, зимой дети занимаются в залах, так как на стадионе не всегда для этого есть возможность и все зависит от погоды. Родители новороссийских легкоатлетов ждут, когда наконец достроится Дворец олимпийских видов спорта.

Напомним, ранее "Блокнот" писал о новороссийском спортсмене, который завоевал «золото» Всероссийского турнира по боксу. Тенгиз Котоян дебютировал во взрослом боксе и стал чемпионом.