Новороссийск Среда, 02 октября
Спорт, 31.03.2023 13:45

Новороссийские пулевые стрелки привезли золото, серебро и бронзу со всероссийских соревнований

Вчера завершилось награждение по итогам всероссийского соревнования по пулевой стрельбе. Девочки и мальчики из Новороссийска привезли 7 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медалей с этих соревнований.

Стреляли из пневматического пистолета. Соревнования по этому виду спорта в Краснодаре проходят с 25.03 по 01.04.  Спортсмены выступали в двух спортивных категориях: 2005—2008 года рождения, 2009 года рождения и младше. Пистолетчики состязались в личном старте (одиночная стрельба), командный старт и смешанная пара (мальчик + девочка).

В первый день соревнований был личный старт. В этот день СШ “Победа” первую серебряную медаль принесла Хрисаниди Афина. Она выполнила 60 выстрелов из пневматического пистолета.

Во второй день серебряную медаль принес Березнюк Макар – он также выполнял программу на 60 выстрелов.

Третий день соревнований стал наиболее продуктивным для наших стрелков: Березнюк Макар, Портняга Стефан и Фенеридис Александр из СШ “Победа” стали победителями всероссийских соревнований в командном упражнении.

Мухтарова Ясмина (из ДООСЦ" Надежда"), Хрисаниди Афина и Лизун Юлия (ЦОП  по СВС) также забрали золотую медаль в командном упражнении.

Колупанов Богдан в команде с двумя краснодарскими стрелками стал бронзовым призером.

В последний день соревнований, 29 марта, прошли упражнения в категории “Смешанная пара”. Ребята из Новороссийска привезли домой две золотые медали и две бронзовые: 1 место заняли Фенеридис Александр ( СШ " Победа") и Мухтарова Ясмина (ДООСЦ "Надежда "), – а третье место заняли: Хрисаниди Афина и Березнюк Макар (СШ " Победа").

Всего в соревнованиях приняло участие почти 300 спортсменов из 13 регионов. От новороссийской СШ "Победа" приняло участие 8 спортсменов: Абисова Александра, Видякина София, Хрисаниди Афина, Колупанов Богдан, Миенков Глеб, Березнюк Макар, Портняга Стефан, Фенеридис Александр. А также ребята из новороссийского спортивного центра “Надежда”: Мухтарова Ясмина и Тёмный Андрей.

Тренерам ребят Елене Ефимовне Гребец, Кире Николаевне Гореловой (от СШ “Победа”) и Светлане Станиславовне Воронковой (от ДООСЦ “Надежда”) большое спасибо за воспитание великолепных стрелков. Родственникам детей определенно есть чем гордиться.