Новороссийск Вторник, 01 октября
Общество, 04.10.2020 09:30

Новороссийские школьники одержали победу во Всероссийском турнире

Четыре юных представителя Новороссийска стали победителями Всероссийского турнира по быстрым шахматам, обойдя почти 40 команд.

Для города-героя это событие - целый прорыв, ведь таких высот наши команды не достигали никогда прежде. Наилучший результат прошлых лет - четырнадцатое место в общекомандном зачете.

Учащиеся второго и третьего классов новороссийского лицея «Морской технический»  Глеб Шведов, Кирилл Царикаев, Михаил Калинин и Анастасия Сурова одержали уверенную победу в шахматном состязании. Как сообщает "Живая Кубань", ребята набрали 21,5 очка из 28 возможных.

Свое лидерство новороссийская команда показала сразу, не дав слабину ни на одном из этапов турнира. Отличная подготовка юных шахматистов позволила им опередить серебряного призера из Тулы на разгромные 2 очка. Школьники обошли почти сорок команд из разных точек страны.

Также уточняется, что особых высот достигли Анастасия Сурова Глеб Шведов, которым удалось показать наилучшие результаты на отдельных досках.