Новороссийск Среда, 02 октября
Спорт, 09.04.2023 10:26

Новороссийский «Черноморец» упустил победу на выезде

8 апреля «Черноморец» сыграл в гостях с «Кубань Холдингом» из ст. Павловской. Игра началась в 16:00 и проходила на стадионе «Урожай».

Поболеть за любимую команду пришли около 600 зрителей. Также, матч транслировал телеканал «Новороссийск» на «22 кнопке» в сетях Ростелеком, МТС, Билайн , а также на Wink, Смотрим, START, Lime и Peers.

В первом тайме на 29-ой минуте счет открыл 24-летний нападающий «Черноморца» Степан Костюков. Отыграться в первые 45 минут «Кубань Холдингу» не удалось и на перерыв команды ушли с преимуществом у новороссийцев.

Однако во втором тайме ситуация изменилась, и на 85 минуте ворота «Черноморца» оказались «распечатаны». Счет сравнял нападающий «Кубань Холдинга» 25-летний Алексей Шульгин. До этого момента у футболистов из ст. Павловской был еще один шанс поразить ворота игроков Константина Зырянова. На 76 минуте матча новороссиец Зикрула Магомедов допустил фолл на линии штрафной, в результате чего в ворота «Черноморца» был назначен пенальти. 11-метровый пробил нападающий «Кубань Холдинга» Арсен Вагидов, однако неудачно. Итог встречи: 1:1.

На данный момент турнирная таблица Первенства России по футболу среди команд второй лиги выглядит следующим образом: «Черноморец» по-прежнему занимает первое место (54 очка), на втором месте с небольшим отрывом расположилась «Чайка» (50 очков), на третьем — волгоградский «Ротор» (47 очков). Вчерашний соперник новороссийцев «Кубань-Холдинг» занимает шестую строчку турнирной таблицы.

Следующую игру новороссийский «Черноморец» сыграет дома с командой «Алания-2». Матч состоится 15 апреля на стадионе «Центральный». Начало в 17:00.

Источник фото: fccn.pro