Новороссийск Воскресенье, 06 октября
Спорт, 14.12.2022 14:09

Турнир особого значения: в Новороссийске состоялись всероссийские соревнования по самбо

Спортивный клуб «Патриот» с каждым годом становится все более посещаемым и узнаваемым. Здесь регулярно проходят турниры — от региональных до всероссийских, съезжаются спортсмены со всей страны.

10-11 декабря в спорткомплексе состоялись соревнования по самбо, которые сложно назвать очередными. Это особенный турнир, посвященный памяти почетного гражданина города Новороссийска Андрея Владимировича Фомина. В прошлом году эти соревнования носили общегородской характер, в этом — Всероссийский.

Новороссийск принял 162 спортсмена из семи регионов страны. Город-герой представляли воспитанники «Патриота», занявшие места на пьедестале.

- Состоялся Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек 2005-2008 годов рождения. На этих соревнованиях новороссийцы взяли золото в разных весовых категориях. В весе 71 кг победил Егор Черкасский, 79 кг — Максим Колбасов, и свыше 98 кг — Ярослав Ясницкий. Была и бронза. Богдан Терещенко выступил в весовой категории 98 кг и занял третье место,- прокомментировал тренер Денис Ружицкий.

Кроме медалей на Всероссийском турнире также были вручены специальные призы — сертификаты на 10 000 рублей за самую лучшую борьбу в партере. Его обладателями стали новороссийцы Егор Черкасский и Максим Колбасов.

Отличились на турнире и новороссийские спортсменки. Анастасия Пономаренко стала бронзовой призеркой в весовой категории 47 кг., Эльвира Шарафутдинова также заняла третье место в весовой категории 59 кг.

Всероссийский турнир по самбо «Памяти Почетного гражданина города Новороссийска Андрея Владимировича Фомина» стал отборочными на Первенство России, которое пройдет в конце января в Армавире.