Новороссийск Воскресенье, 22 сентября
Спорт, 19.02.2018 19:40

Пловцы из Новороссийска завоевали первое обще-командное место на Первенстве Краснодарского края

Благодаря победе на краевых соревнованиях, новороссийские спортсмены отправятся на Чемпионат России.

17 февраля в городе Кропоткин прошел Чемпионат Краснодарского края по плаванию среди людей с ограниченными возможностями здоровья. На данные соревнования приехали все лидеры сезона и члены сборной Краснодарского края. В упорнейшей борьбе спортсмены города-героя Новороссийска завоевали 9 золотых, 3 серебряные медали, 1 бронзовую медаль и тем самым завоевали общекомандное первое место. Чемпионами и призерами стали: Петров Александр 3 золота, Ковалева Евгения 3 золота, Житник Александр, Величкин Павел, Балака Владимир завоевали по 1 золоту и 1 серебру и Зайцева Светлана 1 бронза.

Подготовили спортсменов тренеры Владимир Викторович Кобзев и Чегина Светлана Вениаминовна. Теперь ждем побед от наши спортсменов с Чемпионата России, который будет проходить 19 марта в городе Кирове. Сборная города была составлена. из воспитанников центра «Мир без границ» и клуба «Второе дыхание».